українська пісня-частина духовного життя народу.в неї народ вкладав свої почуття,мудрість.ще в давнину народні співці-кобзарі оспівували волелюбність,сміливість українських захисників,любов до рідної землі.
плине час.покоління народу проходить одне за одним,але результати життя кожного покоління залишаються в пісні-в спадщину нащадкам
Ответ дал: Гость
масленица получила свое название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед великим постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы. в православном () церковном календаре, этот период называется сырной седмицей, — неделя (седмица), следующая за мясопустной седмицей. в её продолжение устав предписывает воздерживаться от мяса (но не прочих скоромных продуктов), причём обычный пост в среду и пятницу отменяется; в среду и пятницу сырной седмицы не совершается литургия. в православной церкви считается, что смысл сырной седмицы — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к великому посту — время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению.
дата начала масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается великий пост. главные традиционные атрибуты народного празднования масленицы в россии — блины и гулянья.
Ответ дал: Гость
інтелектуальна гра на нюансах емоцій, уникання дієслів, пуантилізм, розроблений сентенційно-афористичний жанр.
Ответ дал: Гость
лис микита злодій є. він сумління, честь і віру за дриглі, горівки міру без вагання продає. таж то нехрист, таж то юда! патріот - у нього злуда! хто ж добра б від нього ждав? знаю я його натуру! він царя б на шкуру за свинини фунт продав.
"підла креатуро! ти ще тут хвостом вертиш! смієш прав допоминаться! нам ще хочеш підлизаться! ні, вже нас не підлестиші
"підла креатуро! ти ще тут хвостом вертиш! смієш прав допоминаться! нам ще хочеш підлизаться! ні, вже нас не підлестиші
Популярные вопросы