запитання: який громадсько-просвітницький рух підтримувала о.кобилянська? відповідь: феміністичний. це був жіночий рух «товариства руських жінок на буковині», очільницею і ініціаторкою якого стала письменниця. під час діяльності руху жіноцтво порушувала важкі питання суспільного становища жінок. адже жінки, як і чоловіки, мали набути певних громадянських прав та свобод.
Ответ дал: Гость
рахира было много наследственных пороков - злодийкуватисть, жестокость, нечестность, зависть - и не брезговала их. она поддерживала все темные инстинкты в саве и этим привязала его к себе.
анна всеми характеризуется как добрая, умная, благородная и порядочная девушка. она способна на искренние и пылкие чувства. но не может противостоять родственникам, над ней издеваются. одинокая душа не знала, к кому прислониться, поэтому не устояла перед михайловой любовью, не нашла в себе силы уберечь его детей. хорошо, что анна нашла в себе силы жить дальше, работать, быть такой же хорошей, и, наконец, заслужила счастье.
Популярные вопросы