Передо мной репродукция картины к.ф. юона "конец зимы. полдень". она мне нравится. художник, видно, любил начало весны. на картине изображен солнечный день. небо в перламутровых оттенках, которые отражаются на снегу. а снег рыхлый, липкий и красивый. вот куры вышли из курятника наслаждаться весной и ее теплым ветерком. лыжники подставили свои лица солнышку. но больше всего мне понравились березки. веточки их тянутся вверх, к солнышку. лучи ласкают их белые стволы. на заднем плане картины хозяйничает зима. косогоры все еще под белой скатертью. полотно юона создает бодрое, жизнерадостное настроение.
Ответ дал: Гость
ещё трава полна прозрачных слёз,и гром вдали гремит раскатом.листок закружился устало,неслышно прилип к рукаву.какая душа угадала,что я её втайне зову? взвод на правом берегу жив-здоров назло врагу.на другой день мы тот час после чаю опять отправились на охоту.а вверху всё дышит,всё дышит,всё дивно,всё торжественно3.в стихах слова звучали как бы заново,как только что найденные и сказанные впервые.крепко не полюбилось герасиму вначале его новое житьё.в марте дни бывают по-зимнему холодные, по-весеннему солнечные.в начале мая стояла по- весеннему солнечная погода.вначале я выучил отрывок наизусть.
Популярные вопросы