Свете было уже 7 лет,скоро пора в школу! но девочка боялась.утром последнего августовского дня света встала из кроватки.на стуле были аккуратно положены белая,выглаженная блузочка,капроновые колготки,красивый клетчатый сарафан и синенький пиджачок.света провела рукой по мягко ткани и пошла на кухню.после завтрака она вместе с мамой отправилась в цветочный магазин.магазин был наполнен резкими запахами цветов,голосами посетителей.светина мама подошла к стойке с цветами и позвав женщину указала ей на розовые хризантемы в вазе.женщина тут же взяла 7 цветков,за вернула их в обертку,перевязала ленточкой и дала свете.день клонился к вечеру.света ложилась спать.завтра ей пора на линейку. рано утром мама подняла свету, ей одеться,заплела дочери косу и одела на ее плечи портфель.девочка взяла букет и они направились к школе.на линейке было уже много народу,свету поставили к 1"а" классу.директор что то долго говорил,а потом детей впустили в школу.и сразу свете стало весело и легко,она познакомилась со своим классом и из прежде пугающей ее школы девочка вышла под руку с леной-ее новой подругой.теперь света не боялась школы,а рвалась туда-к знаниям и новым друзьям. вот так вот)
Спасибо
Ответ дал: Гость
самых нужных профессий много ,и каждая из них нам всем необходима.без врачей мы бы не могли лечиться,без строителей построить дома,без учёных мы не могли узнавать много нового.
Ответ дал: Гость
был тёплый день. лыжники хотят успеть накотаться на лыжах к окончанию зимы. не подалёку стоял деревянный дом. на крыше уже подтаял снег.стояли стройные берёзы, зелёные ели. пролегли голубые тени. во дворике рядом с деревянным домиком были курочки и петух. лыжники подъехали к забору с интересом понаблюдать за птицами. в проталинах петушок с курочками ищут травку.
Популярные вопросы