1) туристы делились впечатлениями о петербурге, полученными во время поездки.
2) всадник остановился передохнуть, только оказавшись вне опасности.
3) степь – это обширное, безлесное, ровное пространство, поэтому в первой конструкции нужна запятая:
со всех сторон нас окружала степь, или безлесная равнина.
в северо-восточной африке местность тянется широким поясом, переходя к югу в дремучие леса, а к северу в пустыню, поэтому трудно определить, что перед тобой: степь или пустыня.
Ответ дал: Гость
«век живи – век учись»
пословицы – это древнейший жанр фольклора устного народного творчества. они существовали еще задолго до того, как появилась письменность, и передавались поколениями из уст в уста. пословицы – часть народной мудрости и житейского опыта. в основе каждой пословицы таится скрытый смысл, который учит и воспитывает. пословицы бесценны.
век живи - век учись, гласит известная поговорка. на протяжении всей нашей жизни мы учимся, возможно иногда мы этого не замечаем, но сколько мы будем жить, столько будем и учиться, ведь знания безграничны, именно поэтому человек должен всегда оставаться открытым для новых знаний.
Популярные вопросы