А4. 1) растаптывать. Если корень глагола начинается на глухую согласную, то и приставка перед ним заканчивается на глухую. 2) оперетка. Оперетта – оперетка. «В словах, образованных от основ, оканчивающихся на две одинаковые согласные, двойные согласные перед суффиксом сохраняются». Но данное слово является одним из исключений. 3) иммунитет. Это словарное слово, здесь нужно просто запомнить правильное написание. 4) элегантный. Словарное слово. 5) узкий. Можно подобрать проверочное слово: узок, узенький.
А5. 1) преподать урок. В данном случае пишется «е». Приставки нет, «пре» входит в корень слова. 2) приручить зверя. Приставка -при-, так как присоединение чего-либо к кому-либо. 3) прибредать. 4) предыстория. После приставки, оканчивающейся на согласный звук, пишется «Ы», если в однокоренном слове без этой приставки пишется с «И». искать – подыскать; играть – сыграть. 5) болотище. Увеличительный суффикс -ищ-. Суффикса -ещ- в русском языке нет.
А6. 1) с излишним пафосом; к потерпевшим крушение кораблям.
2) в сложной ситуации; найти редкий цветок в гербарии.
3) пребывать в печали; в гневном окрике.
4) потерпишь неудачу; он накажет за проступок.
5) о приятном впечатление; быть замеченным в корысти.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Зачем нам нужны словари? многие этим вопросом. словари - это тоже источники знаний. вот сейчас например мы можем в интернете найти значение любого слова. а раньше это было не так. люди покупали словари по и иностранным языкам. такие книги стоили дорого. потому, что они были нужны. девушек в институтах и детей учили новым словам по словарям. иностранные языки тоже учились по этим книгам! сейчас же мы можем найти все по интернету. и словари нам практически не нужны. нет, некоторые конечно изучают, пишут учат и покупают словари. но уже не так, как раньше. сейчас человечеству практически не нужны словари. сейчас идет борьба между стороной интернет и более меньшей стороной книги,
Ответ дал: Гость
важно ли быть воспитанным? конечно важно,потому что это этикет,а его нужно соблюдать.также люди будут к вам тянуться,потому что с вами будет приятно и интересно общаться.ну и вообще тихо смеяться, вести себя спокойно,не кричать во весь голос и это всё воспитанность
Популярные вопросы