Потому что при фонетическом разборе мы можем встретить, например букву "Н" с мягким знаком наверху. Почему? Потому что эти гласные смягчают её или указывают на твёрдость согласного.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1.лес зимой чудесен и
2.пушистый снег украшает ветви деревьев.
3.на ели висят смолистые шишки
4. по вершинам елей перелетают клесты-еловики
5.в сучьях попискивают хлопотливые синицы.
заголовок: зимний лес.
пушистый (определение) снег(подлежащее) украшает (сказуемое) ветви деревьев(второстепенные члены предложения).
Популярные вопросы