1. свежие (не увядшие) фрукты лежали на столе. 2. дети пробовали свежее (недавное сделанное) варенье . 3. отец принёс свежую (не соленую) рыбу . 4. мы умылись свежей (чистой) водой. 5. свежий (прохладны) ветерок подул на нас. 6. на дворе было свежо (холодно). 7. я увидела на его теле свежую (недавнюю) рану. 8. сын попросил её заварить свежего (нового) чаю.
Ответ дал: Гость
Сочинение по теме: "что я делаю для того ,чтобы стать грамотным? " в современном мире быть грамотным актуально. нужно владеть большим количеством информации, уметь добывать её из разных источников. для развития грамотности я много читаю- это мне в правильном написании отдельных слов и выражении своих мыслей, учу правила написания и грамотности речи.изучаю дисциплину - культура речи.это мне общаться с другими людьми. часто обращаюсь к словарям языка: толковым, орфограическим, орфоэпическим и другим. это развивает мой кругозор и пополняет мой словарный запас.но я считаю,что быть грамотным-не значит только хорошо владеть языком, но и изучать другие науки. уметь объяснить природные явления, например, молнию, может только грамотный человек. поэтому я уверен, что для того,чтобы быть грамотным,нужно изучать все предметы, которые в школах.я учусь на отлично по всем предметам.
Ответ дал: Гость
когда я пришла первый раз в школу я заметила что нас окружают много парт и стульев.на переменках все мои одноклассники любили бегать по классу и сносить все парты,кто то даже сидел на них.на уроках мы активно делаем поставленные учителем.записывая всё в тетрадях которые лежат на партах.кому то не интересны уроки и кто - то рисует на партах.я думаю нужно беречь парты,ведь потом за ними будут сидеть другие ученики.
Ответ дал: Гость
я думаю что быть хорошим ей сыном или дочерью значит нужно слушать родителей но не забывать о своей точке мнения. хорошие дети всегда радуют родителей и не грубят им. также здесь умесна поговорка люби ближнего и не плюй на нижнего.
Популярные вопросы