1. пете хотелось смотреть и смотреть на неё, как она говорит, как качается в диковинном кресле, как звенят медные колечки (т. толстая). 2. слышно, как осторожно ходит по комнатам садовник и как дрова трещат и стреляют (и. бунин). 3. нельзя было давать сражения, когда ещё не собраны были сведения, не убраны раненые, не пополнены снаряды, не сочтены убитые, не назначены новые начальники на месте убитых, не наелись и не выспались люди (л. толстой). 4. но грустно думать, что напрасно была нам молодость дана, что изменяли ей всечасно, что обманула нас (а. пушкин) 5. дерсу сказал, что это не тучи, а туман и что завтра будет день солнечный и даже жаркий (в. арсеньев) 6. отец мой говорил мне, что он не видывал таких хлебов и что нынешний год урожай отличный (аксаков).
Ответ дал: Гость
у каждого человека была определённая жизненная ситуация.мы часто вспоминаем об этих ситуациях: грустных,весёлых,счастливых минутах нашей жизни.независимо от того,что с вами случилось,мы испытываем какие-то эмоции: гнев,страх,
дальше что-то в голову не лезет,извини,но где-то что-то,начало положенно
Ответ дал: Гость
война. с каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. это было трудное время. советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности. его волей, его кровью добыта победа над сильным врагом. нет границ величию его подвига во имя родины, как нет границ величию трудового подвига советского народа. "все для фронта, все для победы! " - этот лозунг стал главным с первых дней войны для людей, заменивших рабочих, ушедших на фронт. женщины и подростки стали главной силой на трудовом фронте. мои земляки - волжане сделали много для победы над фашистской германией. я читал много рассказов о том, как мальчишки военной поры простаивали за станками по двенадцать - четырнадцать часов для того чтобы их отцы и братья скорее вернулись с фронта.
Популярные вопросы