дождь,как одинокий странник, пел свою унылую песню.снег,как чистый алмаз,искрится в морозный солнечный день.мелкий ,как пыль, жёсткий,как песок, снег колет лицо.снег,как не смазанная телега,поскрипывает под ногами.будто серебро,пруд блестел в лучах утреннего солнца.жёлтый лист медленно,словно пёрышко,падал на землю.
Ответ дал: Гость
существительное - это часть речи.
существительные могут отвечать на вопросы кто? и что? . существительное кто? обозначает живое называеться одушевленным от слова " душа".
существительное что? обозначает неживое называеться неодушевленным не имеет "души".в нашей речи прилагательное не может обходиться без существительного у одних людей речь образная и красочная. а других слушать скучно. поэтому имена прилагательные употребляються только вместе с именами существительными. чтобы правильно связать эти две части речи, нужно определить род имени существительного.тогда не будет ошибок в речи. имена существительное с прилагательным должно соответствовать в роде и в числе. незная это правило мы не сможем писать и говорить грамотно. имена существительные изменяются по падежам и могут склоняться.
Ответ дал: Гость
единственное число
и.п. кто? кот что? сосна
р.п кого? кота чего? сосны
д.п. кому? коту чему? сосне
в.п. кого? кота что? сосну
т.п. кем? котом чем? сосной
п.п. о ком? о коте о чем? о сосне
множественное число
и.п. кто? коты что? сосны
р.п кого? котов чего? сосен
д.п. кому? котам чему? соснам
в.п. кого? котов что? сосны
т.п. кем? котами чем? соснами
п.п. о ком? о котах о чем? о соснах
Ответ дал: Гость
в школе ко мне подошел одноклассник и спросил: "ты сделал ? "
"я завтра в школу не приду, потому что заболел", - сказал я другу.
""какой чудесный человек, не правда ли? - воскликнула саша. - я не видела его грустным".
Популярные вопросы