дятел-мастер на шутки.может станок из шишек смастерить,дупло выдолбить.надолбится,набарабанится-захочет напиться.на землю дятел не любит спускаться.надумает напиться-садится он на берёзу,долбит в ней дырочку,которая наполняется соком.слизнёт каплю-вкусно!
Ответ дал: Гость
ещё трава полна прозрачных слёз,и гром вдали гремит раскатом.листок закружился2 устало,неслышно прилип к рукаву.какая душа угадала,что я её втайне зову? взвод на правом берегу жив-здоров на зло врагу.на другой день мы тотчас после чаю опять отправились на охоту.а вверху всё дышит,всё дышит,всё дивно,всё торжественно3.в стихах слова звучали как бы наново,как только что найденные и сказанные впервые.крепко не полюбилось герасиму вначале его новое житьё.в марте дни бывают по-зимнему холодные, по-весеннему солнечные.в начале мая стояла по-весеннему солнечная погода.вначале я выучил отрывок наизусть.
Ответ дал: Гость
с наречиями: 1) берестяную грамоту после находки нельзя развёртывать немедленно: она может растрескаться и погибнуть.2)грамоту читают фотографируют и тщательно перерисовывают создавая документ, способные заменить подлинник.
с местоимениями: 1)когда я был дошкольником, я был ужасно жалостливый.2)если вы когда‐нибудь бывали в осеннем лесу, то вам известно блаженное состояние, когда замираешь от восторга и улыбаешься без всякой причины!
Ответ дал: Гость
бежит комбайн по полю и сразу три дела делает: жнёт,молотит и веет.
Популярные вопросы