он внимательно оглядел класс. ученики этого класса были ему не знакомы.
и только одного он узнал. это был петров, сильный, весёлый парнишка. они познакомились прошлым летом когда миша приезжал к бабушке. как раз рядом с ним никто не сидел. огоньков медленно зашагал к колной парте и неуверенно спросил
- можно мне сесть с тобой? на что петров ответил конено дружище. тут прозвенел звонок на урок. учитель зашёл в класс и представил всем михаила огонькова. на этом уроке он показал неплохой результат. учитель и были удивлены. вроде бы с виду такой скромный, а пишет и рассказывает вон как умело без дрожжи в голосе. прозвенел звонок с урока. записали и последовали на другой урок. уроки для всех в этот день проходили бысторо. и после языка, на большой перемени окружили парту миши. им было интересно откуда он,какк он учился в другой школе.
где он живёт и по какой причине его перевели в их школу. миш,стал более уверение и иуверенно отвечал на вопросы новых однакласников. после уроков собрались и пошли домой!
Ответ дал: Гость
почему я люблю лето? лето это детская пора, лето это большой отрезок выходных дней.но за что и почему я люблю эту пору? во-первых это каникулы, это источник впечатлений, ярких событих и конечно выходных.летом я могу отправится путешествовать по странам или просто поехать в деревню встретится с друзьями хорошо провести время. эта теплая или иначе сказать жаркая пора даёт отдохнуть от важных дел. в это время нам дается много свободных дней, которые мы можем превратить в незабываемые моменты.
Ответ дал: Гость
Фразеологизм - речевой оборот (устойчивое сочетание слов), свойственный определенному языку, близкий по лексическому значению одному слову/отдельными словами (на краю света=далеко; намылить шею=проучить). не позволяй душе ленится! чтоб в ступе воду не толочь, душа обязана трудится и день и ночь, и день и ночь! не разрешай ей спать в постели при свете утренней звезды. держи лентяйку в чёрном телеи не снимай с нее узды! коль дать ей вздумаешь поблажку, освобождая от работ, она последнюю рубашку с тебя без жалости сорвёт. выпишем фразеологизмы: 1) толочь воду в ступе = бессмысленно тратить время. 2) держать в чёрном теле = держать в строгости. 3) сорвать последнюю рубашку = разорить, к нищете.
Ответ дал: Гость
кгиги-это ценные дары,в которых излагается интересная информация.в наше время люди стали мало читать.но ведь именно чтение развивает наш духовный мир,наше внутреннее-я.и не важно где ты читаешь книги,важно то насколько ты понял что прочитал.
Популярные вопросы