проблема отцов и детей это вечная проблемма человечества. дети зачастую считают себя умнее и опытнее родителей, потому часто принебрегают их советами, или просто поступают по своему усмотрению. естестенно, родителей возмущает детский негилизм, но, чем взрослее ребенок, тем боле самостоятельным он становится. ребенок приспосабливается к жизни, находясь в социуме, ведь с родителями он проводит менше времени, чем в школе и со сверстниками. родители, со своей стороны, не могут принять и смериться с тем, что их чадо имеет самостоятельную точку зрения и порой не нуждается в советах взрослых. и на этой почве возникают беконечные, бессмысленные ссоры и непонимание. ребенок не может посмотреть на ситуацию глазами взрослого, ввиду того, что не имеет достаточного жизненного опыта.
поэтому, я считаю, что искать и находить пути решения конфликтов между взрослыми и детьми должны, в первую очередь, взрослые.
Ответ дал: Гость
гроза летом.
когда мне было 8 лет летом часто была гроза и дождик, а после красивая радуга. раньше я боялась грозу и поэтому пряталась под ближайшую крышу. но когда она шла мне было одиноко, все мои друзья забегали в дома и укрывались от грозы пока не начался дождь. со временем я начала любить грозу, мне нравилось как начинает пахнуть дождём, когда начинает греметь гром и молния в дали видна.
Популярные вопросы