на картине а.сайкиной изображена спортивная детская школа.там проходит гимнастика.девочки разминаются.девочек много.все они в тренировочных костюмах,с подвязанными волосами.на этой картине я различаю три группы девочек: в центре,сбоку,сзади.моё внимание привлекает девочка стоящая в центре.она одета в красный купальник и белые гольфы.девочка делает разминку.сбоку девочка-гимнастка поправляет чешку.а с другого бока,на лавочке сидят тоже гимнастки.одна смотрит на девочку в центре,а вторая наблюдает за тренером.на заднем плане тренер учит троих девочек новому с обручем.девочки синхронно вытягивают обручи вверх и держат осанку.по тренеру видно что она опытная,и может быть даже чемпионкой.на самом заднем плане мы видим гимнастические снаряды: козла,турник и шведскую стенку.мне картина понравилась,потому что она наполнена детскими эмоциями,мечтами, и конечно же .
Ответ дал: Гость
каждое время года по-своему радует нас своими подарками и сюрпризами. но для меня самым лучшим временем года всегда будет весна! она несет миру обновление и пробуждение. под ласковым солнышком тает рыхлый ноздреватый снег и бегут веселые ручейки, чтобы напоить отдохнувшую за зиму землю. тяжелое серое зимнее небо вдруг светлеет, становится голубым и высоким.
Ответ дал: Гость
из всех частей речи глагол-самая сложная и ёмкая,так как обладает широкими возможностями описания жизни человекав её развитии, движении.
в глаголах,по словам исследователей,течёт самая алая,самая артериальная кровь языка,а толстой писал: "движение и его выражение-глагол являются основой языка.найти верный глагол для фразы- значит дать движение фразе."в художественной речи с глагольных форм изображается динамика окружающего мира и духовной жизни человека.секрет изобразительной силы глагола кроется не в его значении, а в грамматической природе этой части речи, так как действие как процесс представлено в формах времени, наклонения, вида,лица.если писатель хочет отобразить картины,в которых предметы перестают быть неподвижными, вдохнуть жизнь в повествование-он обращается к глаголам.важнейшая стилистическая роль глаголов в художественной речи-придавать динамизм описаниям, создавать энергию и напряженность повествования.
Ответ дал: Гость
я люблю гулять, прыгать, читать книги и смотреть телевизор. землю укрыл белый, пушистый снег. маша пригласила риту, киру, настю к себе в гости.
Популярные вопросы