в каком бы ты не был месте, дома всегда лутше. ты помнишь свой родной край, в котором ты родился, помниш каждый поворот наизусть. знаешь всех своих соседей, и вообще дом кажется уютнее и теплее.
Ответ дал: Гость
когда, например, мы считаем, что язык красив, когда мы называем его богатым, великим, то наше право на это основывается не на той, будто , дательный, величественнее и красивее, чем соответствующие формы других языков, или будто в языке больше слов, чем в других языках, а только на том, что формы и слова языка - это формы и слова великого народа корифеев , создателей нашей изумительной, по её духовной мощи и красоте культуры. именно поэтому и становится такой притягательной силой и таким мощным воспитательным источником правильная речь для людей.
Ответ дал: Гость
мы говорили бы односложно - одними существительными. например: ..школа..уроки..
мы не смогли бы описывать свои действия - то для чего нужны глаголы - рассказывать о различных действиях в прошедшем, настоящем и будущем времени. "летом я ездил на море", "сейчас я хожу в школу", "зимой мы поедем кататься на лыжах".
без прилагательных мы не смогли бы описывать окружающие предметы и явления, а только бы называли их. сравните: "вечер" и "теплый, южный вечер".
Ответ дал: Гость
глаголы с шипящим на конце всегда пишутся с мягким знаком. например: смотришь или сердишься (в форме второго лица ед. числа настоящего или будущего времени), режь (в повелительном наклонении), жечь (в неопределенной форме). также обратите внимание, что в глаголах мягкий знак может оказаться после шипящей и не на самом конце слова, а перед постфиксами –ся или -те, например: купаешься, спрячьте.
также можешь проверить правильность написание глагола задав вопрос. если в вопросе есть мягкий знак, значит в слове он тоже будет.
Популярные вопросы