Впервом столбике все глаголы отвечают на вопрос что делать? а во втором вопросе - что делает? ть-возвратный суффикс.
Ответ дал: Гость
кто труда (что делает? ) не боится, того и лень(что делает? ) сторонится. нужно ( что сделать? ) наклониться, чтобы из ручья (что сделать? ) напиться.
Ответ дал: Гость
смысл первого высказывания в том,что сила ума ценится больше чем .например нужно поднять груз,сильный поднимет его но с черезвычайными усилиями при этом может повредить свое здоровье,умный придумает приспособление и с его без значительных усилий поднимет груз даже больший по весу
Ответ дал: Гость
братья возвращались? возвращались толпой? с молодецкого разбоя? в ту пору домой?
Популярные вопросы