Старый - проживший или просуществовавший долгое время, достигший старостидруг-человек , связанный с кем-то близкими хорошими отношениями , взаимной симпатией , основанной на взаимопонимании
Спасибо
Ответ дал: Гость
первый снег.
выпал первый снег.лес и теперь хорош.на берёзах ещё оставались жёлтые листья.ели и сосны казались зеленее,чем летом.сухая осенняя трава выглядывала из-под снега жёлтой щёткой.мёртвая тишина царила кругом.потемнела прозрачная вода в озере.
автор: принцесса12
будь другом ,я тебе текст написала, реши :
я перепутала с предметом ,этот предмет природоведение или окружающий !
объедени понятия:
* род и племя-- ?
* князь и дружинник-- ?
*ремесленник и купец-- ?
! ! в понедельник ! !
Ответ дал: Гость
Счего начинается родина.родина начинается с того маленького места, где проходит детство и юность. это двор, где играл с одноклассниками, бабушкина деревня, где проводил в детстве каникулы. у каждого на всю жизнь сохраняются теплые воспоминания о первых победах и неудачах, открытиях, совершенных там, где проходит детство. именно эти места вплывают в памяти тогда, когда взрослый человек вспоминает детство. именно тогда только начинает формироваться понимание того, что место, где ты растешь, это только небольшая часть страны, твоей родины. тогда человек понимает свою общность с людьми, которые его окружают, которые тоже являются частью его родной страны. воспитывая в ребенке любовь к малой родине, родители развивают в детях любовь ко всей стране, в которой они родились.
Популярные вопросы