Однажды фома задумался на уроке . он мечтал о роботе,который будет ему с уроками,так как фома ничего не умел и не хотел делать сам. ему привидилось,что к нему подошел робот и говорит: -,я робот-! фома. -ты хочешь,чтобы я тебе с уроками? -конечно,хочу! -ответил фома. -в чем я тебе могу ? - мне сделать . -ну,давай попробуем сделать вместе. они решили ,и фома говорит: -а теперь давай делать . -а вот ты должен сделать сам. я ведь не смогу выучить за тебя стихотворение. выходит,даже с роботом без обучения не обойтись.
Ответ дал: Гость
чтобы разделить десятичную дробь на натуральное число, надо разделить дробь на это число, не обращая внимания на запятую, а в частном поставить запятую тогда, когда закончится деление целой части.
если целая часть делимого меньше делителя, то в частном получим 0 целых.
чтобы разделить число на десятичную дробь, надо в делимом и делителе перенести запятую вправо на столько цифр, сколько их после запятой в делителе; после этого выполнить деление на натуральное число.
Ответ дал: Гость
да, это так. в язык приходят новые слова (неологизмы), меняются нормы произношения и языка.некоторые слова мы перестали использовать (диалектные),некоторые перевзяли у других народов.к примеру возьмём слово магнитофон. по идее это тот же самый музыкальный центр,но так его уже никто не называет.язык меняется со временем как и сама жизнь.
Ответ дал: Гость
если идти по главной улице нашего посёлка,то вскоре перед глазаи раскинется главная площадь поселка.в самом центре площади возвышается величественный дом в три этажа.это дом главы сельской администрации.снаружи дом весь украшен золотой резьбой.фасады воротарки облицованы белым камнем,на его фоне эффективно выделяются трёх метровые чугунные колонны.по периметру дома находится мозайка.крыльцо украшают бронзовые горельефы.между ними размещены скульптуры воинов в доспехах.
Популярные вопросы