Яхочу высказаться на эту тему. да, нередко кто задавался этим вопросом. у меня есть такое мнение: молчание не всегда может оказаться золотом.золото в нашем понятии - это какое-то качество,умение, а не дорогой металл. не всегда хорошо молчать.если другу нужна , то лучше его поддержать,ежели сидеть в тишине. когда-то лучше промолчать, а не наговорить лишнего.нужно рассказать что ты чувствуешь, о чём думаешь, как рассуждаешь, но только так, чтобы не ранить и не обидеть человека или вообще кого-нибудь. вообще, проще сказать , что в молчании - мудрость, нужно уметь мудро молчать, это лучше, чем разбрызгивать пустую каплю диалога, ведь капля - это почти ничто.нужно запомнить умную фразу "словом можно убить,словом можно "
Спасибо
Ответ дал: Гость
земле-орфограмма-буква е. проверочное слово
селе-орфограмма в букве е(первой). проверочное слово сёла
старинушки-орфограмма-буква а. проверочное слово-старый
детина-орфограмма-буква е. проверочное-дети
Ответ дал: Гость
на знамене,остались капли крови героев.
именно об этом знамени не раз упоминалось в .
Другие вопросы по: Русский язык
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Напишите сочинение на тему молчание золото и всегда ли молчание золото...
Популярные вопросы