как ни твёрдо он был убеждён в истинных открытиях ему его благодетелем, как ни радостно было ему то первое время увлечения внутренней работой самосовершенствования, которой он предался с таким жаром после князя андрея с наташей и после смерти иосифа алексеевича, о которой он получил известие, почти в то же время вся прелесть прежней жизни вдруг пропала для него.
( как - = ), ( как = ), ( которой - = и о которой - = ), квадратные скобки - = квадратные скобки.
пришло лето. день стал долгим. и солнце высоко стоит на небосклоне. жара.
уже все деревья стоят зеленые, отцвели и фруктовые. птицы не только свили гнезда, но и большинство вывело птенцов. некоторые из них даже вылетают из дома. у зверей растут детеныши.
о приходе лета говорят и ягоды в лесу.
все вокруг с самого утра наполняеться жужжанием насекомых. комары летают роем. а ласточки и стрижи с веселым криком гоняются за ними.
лето - прекрасная пора. все растет цветет и благоухает. но если вы пойдете в лес или поле, ведите себя тише, чтобы не спугнуть не разрушить, не уничтожить подростаюшее поколение. будь то цветы, ягоды, птенцы или детеныши зверей. лето требует тишины от людей.
Популярные вопросы