у нас на огороде растёт красивый, жёлтый подсолнух. семечки получают из созревших подсолнухов. ночью в городе светло, потомучто много фонарей. я гуляю до поздна потомучто на улицы светят фонари. у нас на огороде растут много разных овощей и фруктов. у нас большой и просторный огород!
Спасибо
Ответ дал: Гость
правильный вариант: обернуть. второй вариант может использоваться в разговорной речи. это легко доказать, заглянув в толковый словарь, ведь слово обернуть имеет значение «покрыть что-либо, завернуть во что-то». для нашего языка чередование бв=б характерно. это можно продемонстрировать на примере слов: обволакивать – оболочка. но в случае с книгой лучше использовать первый вариант, а второй оставить для разговорной речи.
Ответ дал: Гость
Мы договорились ехать в субботу,потому что все хотели побыть лишний день в москве. не успели вовремя сделать уроки,так как в доме погас свет. папа никак не мог уснуть, оттого что мысли о проблемах не давали покоя. мы знаем, что зима наступит уже скоро.новый год настанет,когда старый год уйдет.мама разрешит мне поехать на экскурсию,если сын хорошо напишет контрольную по .пришел долгожданный поезд,который все так долго ждали.
Популярные вопросы