И.северянина: вы понимаете, что значит просолнеченная капель? – зима, смеясь, от счастья плачет, весны качая колыбель. о, зиму смерть не : растаять – план ее и цель.
Ответ дал: Гость
смотря какого рода предмет, совершающий действие.
осталась-ж.р.
осталось-ср.р
Ответ дал: Гость
1) чтобы пройти к озеру, приходилось вытаптывать узкие тропинки в душистых высоких травах. их венчики качались над головами и осыпали плечи жёлтой, цветочной пылью.(повествование)2)стояла осень в солнце и туманах. сквозь облетавшие леса были видны далёкие облака и синий густой воздух. по ночам ,в зарослях, вокруг нас шевелились и дрожали низкие звёзды.(повествование)3) мне пришла в голову мысль о том, чтобы собрать словарь слов о природе, в котором были бы написаны: "лесные", "полевые", "луговые" слова, о временах года, о реках и озёрах, растениях и животных. такой словарь давал бы представление как о природе, так и о богаствах нашего языка(рассуждение)
Ответ дал: Гость
Как не любить язык ,на котором впервые ты сказала слова "мама" ,"солнце","трава","облако".слушала первые сказки и стихи, училась понимать,что такое добро и зло.ты думаешь на этом языке, растешь и становишься умнее. он так богат и выразителен, что для одного и того же явления существует десятки слов.( пример,посмотри синонимы). язык дал миру огромное количество прекрасных писателей и поэтов ( примеры) ты и язык неразделимы ,он часть тебя ,а как мы относимся к себе? .с любовью и за то,что живем на этой земле.
Популярные вопросы