"глагол" как часто мы слишим это слово на уроках языка, но увы не всегда придаем значения тому как он точно выражает действие или просто преднамеренья. на самом деле глагол тот простой который подчеркиваеться двкмя линиями и означает дйствие, имеет много своих правел , исключений, поправок. знаете ли вы что именно с глагола мы выражаем свои мечты о будуйщем, помним настоящее и говорим о прошлом. само начало предложения " я хочу" уже присутствует глагол, а представьте сколько их может быто вобще. я считаю что глагол это вторая по обьему часть речи после имени существительного. выразительный он потому что конкретно называет действие. и вобще если бы не было глагола наша речь бы стала пустой и не интересной.
Ответ дал: Гость
1.угореть. почему? угореть, тоесть горит.огонь. а гора это куча.
2. морщиться. скривиться, зажмуриться. а море, это вода.
3. более. большой, больше. больница. лечить.
Ответ дал: Гость
дождь,как одинокий странник, пел свою унылую песню.снег,как чистый алмаз,искрится в морозный солнечный день.мелкий ,как пыль, жёсткий,как песок, снег колет лицо.снег,как не смазанная телега,поскрипывает под ногами.будто серебро,пруд блестел в лучах утреннего солнца.жёлтый лист медленно,словно пёрышко,падал на землю.
Популярные вопросы