белый океан вышел из берегов и разлился по земле. белый - прил., океан - подлежащее(сущ.) , вышел - сказуемое( из - предл., берегов - сущ., и - союз, разлился - сказуемое ( по - предл., земле - сущ. (повеств., невоскл., двусоставн., прост., распрастран., осложнено однородными сказуемыми).
Спасибо
Ответ дал: Гость
раздаётся,считает,смотрим,льётся,держим
Ответ дал: Гость
«век живи – век учись»
пословицы – это древнейший жанр фольклора устного народного творчества. они существовали еще задолго до того, как появилась письменность, и передавались поколениями из уст в уста. пословицы – часть народной мудрости и житейского опыта. в основе каждой пословицы таится скрытый смысл, который учит и воспитывает. пословицы бесценны.
век живи - век учись, гласит известная поговорка. на протяжении всей нашей жизни мы учимся, возможно иногда мы этого не замечаем, но сколько мы будем жить, столько будем и учиться, ведь знания безграничны, именно поэтому человек должен всегда оставаться открытым для новых знаний.
Популярные вопросы