синеет [с’ин'эй'эт ] море [мор'э ] перед [ п'эр'эт ] нами[нам'и ] , летают[л'итай'ут ] чайки [ч'ай'к'и ] над [ нат ] волнами. [ валнами ]
это если, как у вас написано: каждого слова.
но при произношении предлоги произносятся вместе со следующим словом, поэтому:
перед нами [п'эр'еднам'и], над волнами. [ надвалнами ]
Ответ дал: Гость
поднявшись на гору, он увидел море.
выключив свет, анна вышла из комнаты.
алексей сидел на подоконнике, болтая ногами.
играя в кубики, мальчик учится считать.
возвращаясь домой, мы загрустили.
подъезжая к станции, он уронил шляпу.
отправляясь в путешествие, он взял с собой карту.
проснувшись, коля пошёл умываться.
поработав, хочется отдохнуть.
поздоровавшись с гостями, таня села на диван.
Ответ дал: Гость
если идти по главной улице нашего посёлка,то вскоре перед глазаи раскинется главная площадь поселка.в самом центре площади возвышается величественный дом в три этажа.это дом главы сельской администрации.снаружи дом весь украшен золотой резьбой.фасады воротарки облицованы белым камнем,на его фоне эффективно выделяются трёх метровые чугунные колонны.по периметру дома находится мозайка.крыльцо украшают бронзовые горельефы.между ними размещены скульптуры воинов в доспехах.
Ответ дал: Гость
язык мой — враг мой. вовремя не сдержавшись, не подумав, в запале можно наговорить того, о чем позже придется сожалеть. когда кто-либо (или сам говорящий) слишком разоткровенничался, проговорился, незаслуженно обидел кого-либо, наобещал лишнего и т. д. тогда говорят : " да, язык мой — враг мой" это от несдержанности в высказываниях, в выражениях, о привычке говорить лишнее во вред себе. а что делать? это все зависимо от скудности языка, речи, первый признак равнодушия человека и к себе , и к другим людям, и к стране, сколько ни произноси громких слов. лучше промолчать,если не знаешь, что сказать. и всегда надо помнить правило: «язык мой — враг мой, прежде ума моего родился! »
Популярные вопросы