по лицам и числам - в настоящем (я хожу, мы ходим, он/она ходит)
по и числам - в прошедшем (я ходил/ходила, мы ходили, он ходил, она ходила)
можно изменить по : зеленел, выбежал, осветил, слышал, задрожала.
работает - работаешь, работаем
зимует - зимуешь, зимуем
прыгает - прыгаешь, прыгаем
прилетает - прилетаешь, прилетаем
вспоминает - вспоминаешь, вспоминаем
держит - держиш, держим
гонит - гонишь, гоним
Ответ дал: Гость
когда приходишь на кладбище к своим родственникам, знакомым особенно в праздники , то начинаешь переосмысливать многие вещи.смотришь на фотографии ушедших, молодых и старых, богатых и бедных и понимаешь только одно: перед смертью все равны. никто не останется на земле жить вечно, если только душа человека. спрашиваешь у себя: "а что я оставлю на этой земле? " обиду и зло или и добро. никому не нужны бриллианты там глубоко в земле. но каждый нормальный человек хотел бы, чтобы его после его смерти вспоминали добрым словом.
Ответ дал: Гость
слово корень суффикс окончание
земля земл я
землистый земл ист ый
Ответ дал: Гость
Как не любить язык ,на котором впервые ты сказала слова "мама" ,"солнце","трава","облако".слушала первые сказки и стихи, училась понимать,что такое добро и зло.ты думаешь на этом языке, растешь и становишься умнее. он так богат и выразителен, что для одного и того же явления существует десятки слов.( пример,посмотри синонимы). язык дал миру огромное количество прекрасных писателей и поэтов ( примеры) ты и язык неразделимы ,он часть тебя ,а как мы относимся к себе? .с любовью и за то,что живем на этой земле.
Популярные вопросы