1.частица "ни" употребляется перед сказуемым для усиления положительного значения,а не для отрицания. 2.а также употребляется в предложениях, где уже есть отрицание,для того чтобы усилить это отрицание. 3."не" с глаголами пишется отдельно. н-р,я с ним не был в магазине.и т.д.
Ответ дал: Гость
дружба проверяется временем
Другие вопросы по: Русский язык
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Решите ребус. укажите, на какой слог падает ударение в получившемся слове. ...
Популярные вопросы