речевая культура человека-это,зеркало его духовной культуры почему же так говорят? давайте сначала поймём,что такое речевая культура.речевая культура-это,манеры разговора,слова которые человек употребляет и все остальные тонкости его говора.что такое духовная культура? это то,что у человека в душе. если человек говорит резко,оскорбляет(или другие плохие слова) и у него манера огрызаться,то скорее всего человек злой и духовная культура у него практически пустует.если же человек говорит добрые слова,говорит спокойно и у него манера говорить мягко,не спеша,то человек добрый и духовная культура у него богата. моя духовная культура богата,ведь я говорю спокойно и у меня хорошие манеры говора.
Ответ дал: Гость
я, я, и,ь, е, е,и, е, я,и,е,ие,и,е,
Ответ дал: Гость
1. воин, т.к. остальные слова являются однокоренными
2. умножить, т.к. остальные слова являются синонимами слова ум, а слово "умножить" является действием.
3. лиственница, т.к. это название дерева, а остальные слова касаются непосредственно листьев, кот. растут на деревьях
4. горький, т.к. это слово "говорит" о вкусе, а остальные о . возвышенностях.
Ответ дал: Гость
мою лушчую подругу зовут юля .мы с ней начали дружить с ней ещё в первом классе, сейчас мы сидим с ней за одной партой. юля добрая , умная ,вежливая , опрятная ,красивая умная ,любознательная ,справедливая. лицо у юли круглое ,румяное, нос немного вздернут. светлые русые волосы с золотистым оттенком непокорно вьются над высоким чистым лбом. юля часто поправляет их рукой. у юли светло-голубые глаза , а реснички у нее длинные и пушистые.брови у нее ровные и немного прямые.когда юля улыбается , мне тоже становится радостно .
юля ходит на танцы , любит петь ,пишет стихи , хорошо играет на гитаре.меня привлекает в ней внимательное отношение к людям, добрый и веселый нрав. поэтому и сама юля кажется мне красивой.
Популярные вопросы