иногда кажется, что можна закрыть глаза на чужие проблемы. но действительно ли это так ? думаю, врядли.
не другим, можешь ли претендовать на их ? нет.
но, наверное, самое главное не это. оставаясь равнодушными к чужой беде, мы увеличиваем количество зла и боли в мире, в котором будем жить и дальше. мы разрешаем злу думать, что оно сильнее. мы сами начинаем в это верить.
может ли при быть моя хата с краю, могу ли я закрыть глаза на ? быть уверенной, что меня это не коснется? зло хуже . после огня можно отстроиться и вновь накопить потерянное. но вернется ли вера в справедливость и желание и возможность за нее бороться?
на этот вопрос отвечает каждый сам и поступает соответственно выбору.
Ответ дал: Гость
в годы великой отечественной войны не ослабевал интерес и к настоящему искусству. артисты драматических и музыкальных театров, филармоний и концертных групп вносили свой вклад в общее дело борьбы с врагом. огромной популярностью пользовались фронтовые театры и концертные бригады. рискуя жизнью, эти люди своими выступлениями доказывали, что красота искусства жива, что убить ее невозможно.
Ответ дал: Гость
птичая кормушка,птичий дом,птичее гнездо.во множественном не поняла вопрос-все во множ?
Ответ дал: Гость
шалашик(подлеж) получился(сказуем)
шалашик какой? хороший(определение)
получился где? под ёлкой(обстоят),где? внизу(обстоят), как? так(обстоят)
Популярные вопросы