Давайте завтра пойдем в поход.допишу сочинение и приду к тебе.уйди! -можно по контексу опредилить лицо. говорят, она умерла.китайские брюки шьют 1 час.в доме уже легли, но я не спала.-подлежащие не определено,но оно само вытекает из предложения-они зима. ночь.родина.-только сам предмет без действия. на улице похолодало.стемнело.до дождя было пасмурно-нет лица совершающее действие
Ответ дал: Гость
папа подарил вите замечательный ножик.чего только не предлагали в обмен на ножик! но витя и слушать не хотел.
в школе витя увидел в руках петьки снегиря, к лапке которого была привязана нитка. петька то отпустит снегиря, то опять притянет к себе.
витя отдал петьке ножик, и обмен состоялся. витя снял нитку с лапки птицы, влез на подоконник и открыл форточку. "лети! " - сказал он. почувствовав поток свежего воздуха, птичка порхнула и села на открытую форточку. снегирь внимательно посмотрел на улицу и, издав радостный крик, вылетел из комнаты. витя улыбнулся и птичке рукой.
а петька с недоумением смотрел на витю. зачем было отдавать ножик взамен на птичку, если он птичку отпустил?
Ответ дал: Гость
на дальнем берегу росли белые ромашки (мн.
веточки молодой березы (ед.ч, жен.род.) были объедены.
в саду выросли красивые цветы (мн.ч)
в клетке жила веселая обезьяна (ед.ч, жен. род.)
во множественном числе вроде род не определяется, но если что ромашки ж.р, а цветы м.р.
Ответ дал: Гость
.когда, например мы считаем что язык красив, когда мы называем его богатымб великим, то наше право на это основывается не на той, будто дательный величественнее и красивее чем соответствующие формы других языков
Популярные вопросы