тире нужны для того, чтобы правильно расставить акценты в предложении, даже правильно прочитать его. без знаков препинания, мы даже не смогли бы понять, где нам делать паузу и связный отрывок превратился бы в какой-то поток слов,тире – относится к знакам препинания, применяется в грамматиках многих языков. в письменности тире появилось, писателю и н. м. карамзину. знак первоначально назывался «чертой», название «тире» появляется с начала 1820-х годов.
тире ставится между подлежащим и сказуемым, выраженным существительным в именительном падеже (без связки). это правило чаще всего применяется, когда сказуемым определяется понятие, выраженное подлежащим, например: морфология – раздел филологии;
Ответ дал: Гость
еще бы! если бы государство не работало бы по этому вопросу - язык бы был настолько аморфным, что его было бы трудно да и то.. в нашем языке - 20% иноязычных слов.. а это опасно.. в первую очередь: нужно следить за преподаванием в учебных заведениях.. отсюда вся нужно следить за нормами речи в сми, а также поднимать общую граммотность всего ведь когда то мы были самой читающей нацией..
Ответ дал: Гость
1. воин, т.к. остальные слова являются однокоренными
2. умножить, т.к. остальные слова являются синонимами слова ум, а слово "умножить" является действием.
3. лиственница, т.к. это название дерева, а остальные слова касаются непосредственно листьев, кот. растут на деревьях
4. горький, т.к. это слово "говорит" о вкусе, а остальные о . возвышенностях.
Ответ дал: Гость
всепросто это вообще то любитель поболтать а остальные несут в себе тему спортивных занятий
Другие вопросы по: Русский язык
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Заполните таблицу, впишите вопросы по тексту. устно ответьте на записанные вопросы....
Популярные вопросы