заранее. появилась она в те далёкие времена, когда машин не было и люди ездили на лошадях, запряжённых летом в телегу, а зимой в сани. хороший хозяин знал, что позаботиться о санях нужно ещё летом, тогда и первый снег с морозами не страшен! а зимними вечерами стоит подумать уже и о лете, например починить телегу для перевозки урожая.
сегодня мы, конечно, не ездим по улицам города на лошадях. но это не значит, что к совету пословицы не надо прислушиваться. она призывает заботиться о том, что понадобится тебе в будущем. например, летом ты можешь в порядок свои лыжи, а зимой - починить велосипед.
Спасибо
Ответ дал: Гость
мы с родителями любим спорт.. по утрам мы бегаем, гуляем.. в обед мы идём кататься на роликах, а после роликов идем на плавание.. или едим на стадион, бегаем и играем в футбол. вечером мы выходим на улицу и гуляем возле дома, дышим свежим воздухом.. моя семья любит спорт, и спортивный образ жизни.
Ответ дал: Гость
как-то утром два товарища пошли погулять в рощу. шли, шли и вдруг забрели в темную чащу. вокруг них было много звуков, но только один привлек их внимание. пели птицы, шелестели листочки. но вдруг они ясно услышали шипение и увидел двух ужей. они закричали от страха и бросились наутек. а зря ! ведь ужи - не ядовиты.
Популярные вопросы