Василий дмитриевич поленов в своем творчестве уделил большое внимание природе, однако, пейзаж «золотая осень» изображен с какой-то особой любовью. он написан спустя несколько лет после того, как поленов поселился в своей усадьбе в имении бёхово. полюбившийся образ сентябрьской природы, могучей оки, очковых гор предстает перед нами в наилучшем исполнении. вся работа отражает мысли автора, его настроение по отношению к родным местам. с какой-то особой заботой и трепетом он рисует этот пейзаж.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Как я думаю, праздник удался! вероятно, она сегодня не придет на вечер. вполне вероятно, наша команда победит. как предполагали мы, им не удалось вовремя приехать.
Ответ дал: Гость
Вопрос 1: в каком времени глаголы изменяются по лицам и числам? глаголы в настоящем времени изменяются по лицам и числам: 1-ое лицо: я читаю (ед. число) - мы читаем (мн. число).2-ое лицо: ты читаешь (ед. число) - вы читаете (мн. число).3-ье лицо: он/она/оно читает (ед. число) - они читают (мн. число). вопрос 2: в каком времени глаголы изменяются по и числам ? глаголы в прошедшем времени изменяются по и числам.единственное число: мужской род: читал женский род: читаласредний род: всходиломножественное число: читали.: найди глаголы, которые можно изменить по . спиши. остальные глаголы напиши во 2-м лицу единственного числа и в 1-м лице множественного числа.изменяются по : (что делал? ) зеленел (м.р.); (что сделал? ) выбежал (м.р.); (что сделал? ) осветил (м.р.); (что делал? ) слышал (м.р.); (что сделала? ) задрожала (ж.глаголы во 2-ом лице единственном числе (ты что делаешь? ): работаешь, зимуешь, прыгаешь, прилетаешь, вспоминаешь, держишь, гонишь.глаголы в 1-ом лице множественном числе (мы что делаем? ): работаем, зимуем, прыгаем, прилетаем, вспоминаем, держим, гоним. м.р.→мужской род ж.р.→женский род
Популярные вопросы