повествовательное, невосклицательное, простое, не осложнено, двусоставное, распространенное, полное.
схема [ __ = ].
главные члены: подлежащее, сказуемое (=).
второстепенные члены: определение (~), дополнение (_ _ ).
Спасибо
Ответ дал: Гость
кто с ним не был знаком? (в вопросительном предложении употребляется не )
кто с ним ни был, со всеми ему было скучно (в придаточном предложении с для усиления утвердительного смысла пишется ни)
кому не хочется на каникулах побывать в другой стране! (в восклицательном предложении пишется не)
кому ни скажи, никто не этому не верит (в придаточном предложении с для усиления утвердительного смысла пишется ни)
Ответ дал: Гость
добрый человек всем,но если он кому-то не заслуженно, сделал доброе дело,но несправедливо по отношению к другому,то это не совсем доброта. примером может служить ситуация в классе. ученикам , кто-то трудится выполняя его самостоятельно,а кто-то списывает у соседа. тот кто дал списать, вроде бы делает доброе дело, товарищу. но поступает тем самым по отношению к другим не справедливо,кто делает сам. т.к. все на равных условиях должны выполнять работу. веками люди пытаются понять и описать , что есть любовь ,но любовь не опишешь - это свойство души человека, а люди такие разные. а доброта? разве возможно описать доброту ? а может быть попробовать ? с чего же начать? с того ,как ведет себя добрый человек. добрый человек никогда не злится. ну и что же , ведь злость можно запрятать глубоко, так глубоко, что невозможно по внешним проявлениям понять добрый человек или он хорошо маскирует свою злость. добрый человек не может испытывать ненависть. но ведь ненавидеть можно молча , с улыбкой на лице. это зависит от того, насколько человек умеет своими эмоциями. добрый человек всегда готов прийти на , но ведь и это можно делать из корысти . так что же такое доброта ? простой вопрос на который не так то просто найти ответ
Популярные вопросы