Вслове "непреодолимый" при его написании можно ошибиться несколько раз. во-первых, здесь есть приставка пре- ,а не при-. непреодолимый--это тот, которого нельзя переодолеть. значит, пишем пре-. в коре слова есть безударная гласная. в силу аканья в языке слышим "а",но напишем "о", подобрав однокоренное слово "доля".
Спасибо
Ответ дал: Гость
и листок с березы золотистой пчелкой вьется над колючей елкой.
вьется (где? ) над елкой - обстоят (точка-тире) выражено сочетанием сущ с предлогом
елкой (какой? ) колючей - определение (волнистой) выражено прил.
березы (какой? ) золотистой - определение (волнистой) выражено прил.
и - присоединительный союз, членом предложения не является.
Ответ дал: Гость
иногда кажется, что можна закрыть глаза на чужие проблемы. но действительно ли это так ? думаю, врядли.
не другим, можешь ли претендовать на их ? нет.
но, наверное, самое главное не это. оставаясь равнодушными к чужой беде, мы увеличиваем количество зла и боли в мире, в котором будем жить и дальше. мы разрешаем злу думать, что оно сильнее. мы сами начинаем в это верить.
может ли при быть моя хата с краю, могу ли я закрыть глаза на ? быть уверенной, что меня это не коснется? зло хуже . после огня можно отстроиться и вновь накопить потерянное. но вернется ли вера в справедливость и желание и возможность за нее бороться?
на этот вопрос отвечает каждый сам и поступает соответственно выбору.
Популярные вопросы