1: сторож осмотрел двор, и снова вернулся на свой пост, звеня ключами. 2: город укрыл непроглядный туман, и тогда я начал блуждать в переулках без какого либо понятия, где я нахожусь. 3: чередою пуль были оборваны его слова, но на удивление, все они пролетели мимо. 4: берег был усеян всякой мелочевкой - ракушки, монетки, консервные банки - все принесло сюда море. 5: дерево склонилось над нашим домом, и его пришлось срубить. 6: мы услышали знакомый звоночек - это приехал соседский мальчик, который привозил нам молоко. 7: соседский мальчик, по странной кличке "горожанин", почетно склонил голову перед моим приятелем, а потом и снял фуражку, будто мой друг был какой-то важной персоной. 8: моя голова была готова взорваться от его болтовни, но я кивал ему, делая вид что слушаю. 9: молодой парень улыбнулся мне, и протянул фуражку, в которую я незамедлительно кинул парочку монет. 10: вся одежда в этом магазине была похожа на какие-то лохмотья, но богатые люди отдавали за нее огромные деньги.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в 1 предложении. это предложение состоит из двух частей : в воздухе сверкнуло, грохнуло, а также 2 часть- ливень удларил.
Ответ дал: Гость
вы слышали про (в.п.) питомник карпов, его организовали при опытном хозяйстве. перешли через (в.п.) речку, свернули от (р.п.) тропинки влево, пробрались сквозь (в.п.) кустарник, и очутились у (р.п.) озера перед огромным (тв.п. ) аквариумом.
Популярные вопросы