Выдумка - приставка " вы " корень " дум " суффикс " к " окончание " а " основа " выдумк " хохочет - корень " хохоч " окончание " ет " основа " хохоч " ужасной - корень " ужас " суффикс " н " окончание " ой " основа " ужасн "
Спасибо
Ответ дал: Гость
за фабрикой,почти окружая её гнелым кольцом,тянулось обширное болото поросшее ельником и берёзой.ноги беспристанно путались и цеплялись в длинной траве пресыщенной горячим солнцем.сугробы снега почерневшие и оттаявшие лежали ещё по оврагам.страницу покрытую розовым снегом,наполняли странные звуки не то со степи не то с земли.лёгкий сдержанный шёпот разбудил меня.в обед прибежал взволнованный и счастливый федя мазин.голодный и приозябший возвращаюсь я к сумеркам в усадьбу.
Ответ дал: Гость
странный вид: речка за окном горит, чей-то дом хвостом виляет, пёсик из ружья стреляет, мальчик чуть не слопал мышку, кот в очках читает книжку, старый дед влетел в окно, воробей схватил зерно, да как крикнет, улетая: "вот что значит запятая! "
Популярные вопросы