Вармии есть такая команда: "встать в строй! ", то есть вернутся на свое место. я думаю, что от туда и появился этот фразеологизм. если человек какое-то время отсутствовал в какой-то группе, объединении, на работе по какой-то уважительной причине, а потом вернулся, про него и говорят "встал в строй". - ну, что мария артемьевна, отдохнули, загорели и снова встали в строй - сказала коллега по работе.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Что бы не говорили, что бы не писали, всё равно. лаврецкому в сущности было всё равно, куда не ехать-лишь бы не домой. я все могу купить, чего не пожелаю. где б ни была ты, он проведает, за тобою, словно тень, всюду следует. чем не болела и куда не шла-об этом можно вспомнить не ты не знаешь, что будут такие минуты, когда тебене? откликнулись оттуда, назад ? невернулась никогда. и забытый путь меня повлёк в дом, где я уже лет десять не был. и сколько бы других не грел ты, не влек бы к сердца очагу, вся голова твоя в снегу.
Ответ дал: Гость
Яснеет-глагол, обозначает действие, что делает? ; изначальная форма-яснет, несовершенный вид, , 1 спряжение; действительный способ, настоящее время, лицо определяется от лица имя существительного в предложении, число определяется от числа имя существительного, род определяется от рода имя существительного, синтаксичиская роль(каким членом предложения есть). (там где троеточие) переходность-глагол от которого можна поставить вопрос винительного падежа (кого? что? ) к имя существительному ( или местоимение), связаного с ним за смыслом предложения. если б было предложение я б ответила полностю!
Популярные вопросы