однажды мне предложили поучаствовать в школьной олимпиаде по ,честно говоря в я был не силён, но всё же согласился.
на следующий день все участники были в сборе и олимпиада началась. для меня оказалось довольно сложным ,но я без капли волнения преступил к его выполнению.вскоре все сдали работы и разошлись.
в конце недели ,на школьной линейке, директор объявляла результаты прошедшей олимпиады, и когда меня назвали победителем я вздрогнул от неожиданности.я ведь даже и не думал о победе.мною гордился весь класс и теперь я буду представлять школу в следующем туре олимпиады.
тип текста: повествование.
Ответ дал: Гость
Укрылся (чем? ) одеялом. одеялом (каким? ) толстым. одеялом (каким? ) снеговым. проглядывала (когда? ) порой. проглядывала (среди чего? ) среди снега. проглядывала (среди чего? ) среди льда. вода (какая? ) тёмная. вода (какая? ) живая.
Ответ дал: Гость
2.сухое и жаркое летопредвещает морозную и малоснежную зиму.
4. если сентябрь стоит холодный,в марте сойдет снег
Популярные вопросы