Бессердечная мачеха не жалела и обижала бедную золушку. мачеха - подлежащее не жалела, обижала - сказуемые бессердечная - определение золушку - дополнение бедную - определение
1)вы знаете асочинить письмо не так-то просто (и.токмакова)2.эй товарищ вы откуда
Спасибо
Ответ дал: Гость
да, действительно, все надо делать по совести, тоесть по внутреннему голосу самого себя. поступать по совести, значит не делать плохих поступков. ведь внутренний голос - голос самого себя, подсказывает нам только хорошее, это как "второе я". когда делаешь людям добро, тоесть поступаешь по совести, становится на душе легче и спокойнее. а вот если всем грубить или что-то в этом роде, вам будет долгое время плохо, и тяжело в душе. так что лучше, всегда поступать по !
Ответ дал: Гость
на прошлой неделе я не сделал по тике и не выучил новую тему — и, конечно, получил «двойку». расстроенный, я пришел домой и вечером честно предъявил оценку родителям.
они поинтересовались причиной моей неудачи. когда я все объяснил, папа сказал слова, которые разбудили мое любопытство: «да, не всем же за невыученные уроки получать «отлично», как твоей маме». для меня это было удивительно, потому что я знал, что в школе мама была круглой отличницей, а значит, не могла чего-то недоучить или не сделать . я приставал к маме с вопросами до тех пор, пока она не рассказала мне о памятном для нее дне.
Популярные вопросы