"дедушка,расскажи мне о войне! "-попросил саша."тяжёлое и страшное было то время",-сказал дед иван."расскажи мне о своём боевом товарище! "-попросил внук."были мы с ним не разлей вода,в бою он был всегда впереди,отчаянный и смелый был человек! "-сказал дед.саша спросил: "как его звали? "дедушка ответил: "звали его-николай.много наград он получил за отвагу и смелость.только не довелось ему дожить до победы." "как он погиб? "-поинтересовался внук.дедушка минуту,а потом печально ответил: "героически погиб мой товарищ,в бою под сталинградом,ужасный бой был,мало кто выжил из нас "саша задумался на мгновение,а потом дрожащим голосом произнёс: " тебе дедушка и всем воинам великой отечественной войны,за то,что выстояли в той войне и спасли всех нас от фашизма! "
Ответ дал: Гость
1. о равнодушном или трусливом человеке, который не хочет вмешиваться в чужие проблемы, чтобы жить самому спокойно. такой человек не должен расчитывать на других, если у него случиться беда.
2. каждый человек должен понимать, что не единственный и не главный на этой земле. и поступать, учитывая интересы и других людей. иначе это грозит ему или одиночеством, или неприятностями.
невозможно жить, думая только о себе. чем больше равнодушных людей, тем больше зла и несправедливости становиться. потому, что безнаказанность порождает их. если мы хотим хоть иногда получать или поддержку других людей, то и сами должны не оставаться равнодушными к их боли и горю.
Популярные вопросы