Сложносочиненные: мы гуляли вчера в парке,и я встретила своих подруг.я люблю шоколад,но ненавижу пористый.мы гуляли,а мама в это время была на работе.папа вышел на пробежку,и мы встретились. сложноподчиненные: я пошла на кухню,чтобы сделать маме чай.я открыла холодильник,хотя молоко было на столе.если бы на улице не было дождя,то мы бы пошли гулять
Спп - артем встал, когда учитильница зашла в класс. ссп - гроза гремела, дождь шел без остановки. с прямой речью - петя сказал: '', пошлите гулять".
Спасибо
Ответ дал: Гость
1. какой-то (какой? )
2. н.ф. какой
3. един.чис.
4.м.р.
5.и.п.
6.определение: какой-то
Ответ дал: Гость
есть замечательная народная пословица: «весна год начинает, а зима завершает». с древних времен народ обратил внимание на то, что среди всех времен года весна играет особую роль. каждый год она начинает новую страницу в.жизни природы. в противоположность зиме весну по праву можно назвать утром года. действительно, дни зимой короткие, солнце низко и уныло ходит над горизонтом.
вся природа погружается в сон. она тихо дремлет под пушистым снежным одеялом. весна же во всем противоположна зиме. на смену зимней дремоте и ночи приходит свежее весеннее утро, солнце, как будто просыпаясь от сна, начинает светить все ярче и ласковее. с каждым днем все выше и выше поднимается оно в синие небеса. его теплые лучи начинают согревать и будить землю.
Популярные вопросы