Жили были два брата приставки -при и -пре. много людей путали их, не знали, что писать в том или ином слове и часто допускали ошибки. решили два брата придумать специальное правило, чтобы не путаться друг с другом. написание приставок зависит от их действия. решила себя писать приставка -при, если слово обозначает приближение, расположение вблизи, присоединение, неполноту действий. -пре пишется, если значение "", "весьма", "через". вот так люди перестали путать две разные приставки и стали писать грамотно.
Может получиться глупо, но стоит попробовать. жили-были приставки при и пре. приставки при дружила только с неполнотой действия(и перечисляешь, когда пишется при), а приставка пре дружила с приставкой пере и со словом . всё, на что я способна. (мне бы в писатели податься))
Спасибо
Ответ дал: Гость
с самого детства,все читали на моём лице признаки дурных чувств,которых не было; но их предполагали-и они родились.я был скромен-меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен.я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал,все оскорбляли; я стал злопамятен; я был угрюм,-другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их,-меня ставили ниже.я сделался завистливым.я был готов любить весь мир,-меня никто не понял: и я выучился ненавидеть.моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства,боясь насмешки я хоронил глубине сердца: они там умерли.я говорил правду-мне не верили: я начал обманывать.и тогда в груди моей-родилось сделался нравственным
у меня врождённая страсть противоречить; целая моя жизнь была только цепь грустных неудачных противоречий сердцу или рассудку.
я никогда не делался рабом любимой женщины; напротив я всегда приобретал над их волей и сердцем непобедимую власть,вовсе не стараясь.
я иногда себя оттого ли я презираю стал не способен к благородным порывам; я боюсь показаться смешным самому любовь! моё сердце превратилось в камень,и ничто его не разогреет снова.я готов на все жертвы кроме этой.это какой-то врождённый страх,неизъяснимое
Популярные вопросы