вот не большое , если некоторые слова не нравится можешь их заменить.
съехать зимой с высокой горки - легко и весело! а вот вновь забраться на неё, да ещё и с санками - не так-то просто. но ведь иначе не скатишься ещё раз! чтобы получать удовольствия, нужно трудиться. но если думать об одних развлечениях, то ничего в жизни не добьёшься. эта пословица порицает ленивых людей, которые привыкли только отдыхать, а трудную работу за них делают другие. плохо быть таким человеком.
Спасибо
Ответ дал: Гость
мини-сочинение на тему "зачем нужно писать грамотно" предлагаю составить так:
каждый из нас должен изучать и совершенствовать знания родного языка. также важно уметь писать и говорить грамотно. зачем это нужно? это необходимо для того, чтобы всегда оставаться понятым людьми. написанное письмо с ошибками вызывает недопонимание и негодование человека, который его читает, а прочесть и воспринять не может.
грамотное письмо характеризует нас как людей образованных. для того, чтобы научиться писать более грамотно, следует как можно больше читать, изучать правила правописания и постоянно совершенствоваться. все это нам получить необходимые знания, стать всесторонне развитыми людьми, для которых не станет проблемой написание слов "симпатичный", "апелляция" или "прецедент".
Ответ дал: Гость
1)попасть в просак- попасть в какуето неприятность.
Популярные вопросы