Бытие - быти`е, -`я, тв. быти`ем, предл. о быти`и существительное бытие следует писать через гласную е, точно также как существительные питие или житие. но это именно то слово, в котором не случится ничего страшного при использовании ударной гласной ё. тем более, что обычно при написании эти гласные уравниваются друг другу, е от ё почти никогда не отличают, а произношение - может быть у человека поэтический склад ума, и ему нравится слово бытиё? я лично не стала бы акцентировать внимание на этой гласной. так можно начать заставлять всех людей в нашей большой стране говорить по общей схеме, без местных диалектов, без оканья, аканья или цоканья.
Спасибо
Ответ дал: Гость
речевая культура человека-это,зеркало его духовной культуры почему же так говорят? давайте сначала поймём,что такое речевая культура.речевая культура-это,манеры разговора,слова которые человек употребляет и все остальные тонкости его говора.что такое духовная культура? это то,что у человека в душе. если человек говорит резко,оскорбляет(или другие плохие слова) и у него манера огрызаться,то скорее всего человек злой и духовная культура у него практически пустует.если же человек говорит добрые слова,говорит спокойно и у него манера говорить мягко,не спеша,то человек добрый и духовная культура у него богата. моя духовная культура богата,ведь я говорю спокойно и у меня хорошие манеры говора.
Популярные вопросы