Хуже всего ждать, да догонять. на счет догонять я не соглашусь, а вот про "ждать" можно спросить миллион человек о том, что по их мнению хуже всего. и получить на этот вопрос миллион разных ответов. однако, я уверен, что все согласятся с тем, что ждать не любит никто. почему это так? человек каждый день выполняет множество разных действий. обычно это связано с приближением к какой-то цели. мы встаем с утра, наша нервная система начинает работать. когда мы думаем о какой-то цели, наше воображение рисует результат и рисует процесс и нервная система подает слабые сигналы мышцам, чтобы почувствовать, как мы будем достигать этой цели. и вот мы приступаем к работе. наши мышцы работают, нервная система напряжена, а сознание спокойно, потому что мы приближаемся к цели. но вот в определенный момент мы вынуждены остановиться и ждать. цель по-прежнему стоит, нервная система напряжена, мы считаем каждую потерянную секунду, мы не приближаемся к цели и сознание это понимает. у нас появлется чувство потерянного зря времени. именно поэтому ждать не любит никто.
Спасибо
Ответ дал: Гость
пробилось
приставка про-
корень -би-
суффикс -л-
окончание -о
постфикс (суффикс) -сь
закрыто - прич.
сов. в.
прош. вр.
страдат.
краткое
ср. р.
ед. ч.
синтакс. роль - сказуемое
голубое - 4 слога
(квадратные скобки расставьте сами)
г [г] согл. тверд. звонк.
о а гл. безуд.
л л согл. тверд звонк.
у у гл. безуд.
б б согл. тверд. звонк.
о о гл. ударный
е - й согл. мягкий звонкий
э гл. безуд.
7 б., 8 звуков
Ответ дал: Гость
действ.
я люблю смотреть на бушующее море. читающий пассажир внезапно вскочил и убежал куда-то. пахнет расцветший утром куст.
страд.
мне интересны нарисованые другом картины. мне так и осталась непонятной решеная учителем . подаренная папой на день рождения машинка мне дорога и сейчас.
Популярные вопросы