правильно поставленная речь звучит красиво и вызывает приятное впечатление у окружующих людей.если говорить правильно,то и излогать свои мысли легче.правильная речь исключает не допонимание во время разговора или беседы.ведь много случаев когда из-за не точности в высказывании промсходят недорозумения.если человек говорит пнравильно,то это характеризует его как красноречивого человека.говорит о том,что и внутренний мир у него богатый.правильная речь способствует наиболее лёгкому общению между людьми и достигать нужной цели.с человеком который говорит правильно всегда приятно общаться ,с ним интересно,он не вызывает чувство неловкости.правильно и красиво говорить значит красиво и правильно мыслить.
Ответ дал: Гость
я долго думала зачем нужна прямая речь и пришла к такому выводу.ничто наверно не выразит наши мысли лучше чем прямая речь.говорит ь косвенно о чем либо,это значит выражать информацию не столь близкую,а более отдаленную и не всегда достоверную.когда же мы кпотребляем прямую речь-мы стремимся в точности процитировать свои мысли или мысли нашего собеседника.вспоминаем точность фраз ,даже говоря устно,подбираем тон.
Популярные вопросы