Когда осень тёплая и не дождливая, а ветерок приятный и не холодный, то постоянно можно наблюдать, как ветер играет с листьями деревьев. только слегка подует, листья . а ветерок подхватывает их и не даёт опуститься на землю. приглянется ему какой-нибудь один листочек, он и давай с ним играть. от ветра листочек то поднимется кверху, то тихо падает вниз, но не успевает лечь не землю, как ветерок его снова подхватывает и снова подбрасывает кверху. ветерок шаловливый, надоест с листочком играть, так он к земле опустится и играет с травинками: колышет их из стороны в сторону, и как будто волны морские набегают на берег. а когда ветерок начинает играть с деревьями, то поднимается такой шелест, что все услышат и скажут: " разыгрался ветерок-шалунишка".
Спасибо
Ответ дал: Гость
в середине (в траве) путешествия ( сущ. на -ие, его нельзя проверить другим словом с ударным окончанием) к городу (к слону) девочка (трава) присела у дороги (у травы) съесть кусочек пирога (слона). (травой) для неё.одна такая новинка (трава) была миниатюрной (молодая) гоночной (молодой) яхтой (травой).белое (молодое) судёношко (окно) это несло алые (молодые)паруса (дом),сделанные из обрезков (слонов) шёлка (слона).ассоль пришла в восхищение (сущ. на -ие, его нельзя проверить другим словом с ударным окончанием).пламенный весёлый цвет так ярко горел в её руках,как будто она держала огонь.девочка (трава) отошла в лес за мостик по течению ( сущ. на -ие, его нельзя проверить другим словом с ударным окончанием) ручья и осторожно спустила на воду (траву) у самого берега (слона) пленившее её судно (окно) .паруса его тотчас сверкнули алым (большим) отражением (сущ. на -ие, его нельзя проверить другим словом с ударным окончанием) в прозрачной (молодой) воде.
Ответ дал: Гость
солнце испускает различные волны таких частот - высокочастотное разрушаящая волна, она же видим лишь короткий спектр по частоте солнечного в основном вредное излучение отсеивается и то что доходит до поверхности земли нам можно считать жизненеобходимо, как растениям..даже врачи рекомендовали в нашем регионе не носить солнцезащитные очки из-за малой интенсивности света, и организм, получается, просто не дополучает необходимого.
Популярные вопросы