Повествовательное, невосклицательное, простое,двусоставное распространённое. вдруг - (наречие, подчёркивается как обстоятельство) кто-то - (местоимение, в предложении является подлежащим) прошмыгнул - как подлежащее, только двумя полосками (глагол, в предложении является сказуемым) мимо - (вроде наречие, в предложении является обстоятельством) моих - (местоимение, в предложении является дополнением) ног - (существительное, в предложении является дополнением)
Спасибо
Ответ дал: Гость
да, это так. в язык приходят новые слова (неологизмы), меняются нормы произношения и языка.некоторые слова мы перестали использовать (диалектные),некоторые перевзяли у других народов.к примеру возьмём слово магнитофон. по идее это тот же самый музыкальный центр,но так его уже никто не называет.язык меняется со временем как и сама жизнь.
Ответ дал: Гость
и вот настал этот день, день премьеры. артисты проводили последние минуты за кулисами репетируя свой текст. дирежер давал последние указания оркестру, нервно поглядывая на ложе в котором расположились глава государства с женой. многие зрители уже прошли в зал и заняли свои места в амфитеатре и партере. некоторые же еще толпились в фойе. прозвенел третий звонок, погас свет и все обратили свои взоры на сцену.
Популярные вопросы