Авообще перечень во всех соседних странах не такой уж и большой. просто конституция составлена так чтоб было выгодно правителям. чтоб больше притиснуть народ и чтоб народ не жаловался.
Спасибо
Ответ дал: Гость
статья 26, дееспособность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет
2. несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными ; 2) осуществлять права автора произведения науки, или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; 3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими; 4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего кодекса. по достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
на основании этой статьи, ответ: нет, не может.
Ответ дал: Гость
ни одно общество не сможет обойтись без системы , без территориальной принадлежности, без сил обеспечивающих безопасность, то есть без основных функций государства. иначе отсутствие выше перечисленных факторов к "войне всех против всех", то есть к анархии и всеобщему хаосу. пример - любая революция. т.к. отсутствие власти приводит к кровопролитию.
Популярные вопросы